В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» в 2022 году ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок».

Цель конкурса – выявление и распространение лучших педагогических практик и трансляция современных активных форм, методов и технологий работы со словарем. Конкурс направлен на содействие развитию профессиональных компетенций педагогов в области формирования лексикографических умений обучающихся. 

К участию в конкурсе приглашаются педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы), а также школьные библиотекари. На конкурс принимаются методические разработки уроков и внеурочных мероприятий, посвященных работе со словарями, предоставленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе.

Срок приема заявок на участие в конкурсе продлён до 09 октября 2022 года.

Конкурс проводится в дистанционном режиме. Площадкой проведения конкурса и регистрации участников является официальный сайт конкурса denslovarya.natlang.ru

С подробной информацией о порядке проведения конкурса, условиях участия и требованиях к предоставлению конкурсных материалов можно ознакомиться в Положении о конкурсе в разделе «Документы».

You have no rights to post comments