В целях реализации Постановления Администрации Курской области от 21.10.2020 № 1057-па «Об утверждении Программы поддержки и развития чтения в Курской области на 2020-2023 годы» с 17 октября по 20 ноября 2022 года проводится областной конкурс «Край мой курский, соловьиный».

Тема Конкурса – 2022 «Подвиги молодых курян – защитников Родины».

  Цель Конкурса: вовлечение в исследовательскую, читательскую и музейную деятельность обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Курской области.

Участники Конкурса:

  • обучающиеся в категориях 5-7 кл.; 8-9 кл.; 10-11 кл. всех типов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Курской области;
  • педагогические  и     музейные     работники     общеобразовательных

организаций, расположенных на территории Курской области.

Для участия в Конкурсе принимаются персональные авторские работы обучающихся и педагогов, содержание которых может быть связано с событиями Великой Отечественной войны, Курской битвы, локальными войнами или военными событиями 20-21 веков, в т.ч. современными. Материал представляется о молодых людях, совершивших подвиг при защите интересов края или Родины в возрасте до 35 лет, родившихся или проживающих на территории Курской области. Допускается в авторской работе участников конкурса частичное (не более 30%) использование материалов краеведческих музеев, музея Юных защитников Родины и т.п.

Номинации Конкурса:

  • Номинации Конкурса для обучающихся (5-7 кл.; 8-9 кл.; 10- 11 кл.):
  • «Электронная книга» (создается в формате word, pdf, power point или в форме сайта; имеет содержание с разделами, может иметь приложение);

- «Электронная выставка» (создается в формате pdf или power point; имеет аннотацию, название, эпиграф, разделы, цитаты, изображение и краткое описание представленных источников и экспонатов, список использованных источников).

  • Номинации Конкурса для педагогов и руководителей школьных музеев:
  • «Конспект интегрированного урока» для обучающихся 5-7 кл.; 8-9 кл.; 10-11 кл. (стандартная структура любой формы урока с наличием предметных, метапредметных и личностных планируемых результатов — в разрезе обновленных ФГОС ООО).
  • «Сценарий внеурочного мероприятия» для обучающихся 5-7 кл.; 8-9 кл.; 10-11 кл. (стандартная структура занятия любой формы с планируемыми результатами в разрезе обновленных ФГОС ООО).
  • «Музейно-педагогический проект» (экскурсия, экспозиция, выставка), основанный на принципах музейной педагогики, который можно реализовать в рамках урочной и внеурочной деятельности в образовательной организации.

Для участия в Конкурсе необходимо:

  • подать заявку на участие в Конкурсе в соответствии с требованиями (Приложение 1);
  • оформить и представить конкурсную работу в соответствии с требованиями к конкретной номинации Конкурса.

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • этап - прием заявок и конкурсных работ;

2 этап - оценка конкурсных работ и подведение итогов Конкурса.

Заявки и конкурсные работы участников Конкурса представляются  в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и в печатном виде по адресу: 305004, г. Курск, ул. Садовая, д. 31, каб. 11.

Количество победителей Конкурса определяется членами жюри.

Победители Конкурса награждаются дипломами Комитета и призами.

Участникам Конкурса, не ставшим победителями Конкурса, вручаются сертификаты об участии.

ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

 

You have no rights to post comments