15 ноября 2022 года в актовом зале ОГБУ ДПО КИРО состоялся семинар «ЕГЭ по русскому языку-2022: особенности подготовки к написанию сочинения», организованный кафедрой социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».

В семинаре приняли участие 56 человек. Среди них методисты муниципальных методических служб, курирующие преподавание учебного предмета «Русский язык», руководители городских и районных методических объединений учителей русского языка и литературы общебразовательных организаций Курской области, члены отделения учителей и преподавателей русского языка и литературы РУМО в системе общего образования.

 

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Зимнева Ольга Николаевна, доцент кафедры СГО ОГБУ ДПО КИРО, к.ф.н., модератор мероприятия.        Спикер семинара Дьяченко Юлия Александровна, доцент кафедры русского языка ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», к.ф.н., как председатель региональной предметной комиссии по русскому языку по проверке заданий с развёрнутым ответом ЕГЭ осветила актуальные вопросы подготовки к написанию сочинения в формате ЕГЭ-2023.

Живой интерес вызвало обсуждение критериев оценивания сочинения. Особое внимание было обращено на взаимосвязь критериев К1-К4, а также на изменения в критериях К2, К7, К8.

Участники мероприятия отметили высокую практическую значимость представленных методических вопросов.

Материалы мероприятия прилагаются - АРХИВ zip. 1,19 МВ

Ссылка на видеозапись семинара: https://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/s/cQUBUU

You have no rights to post comments