6 февраля 2023 года в 16.00 часов в Выставочном зале им. К. Малевича (Красная площадь, 2/4) Концертно-творческого центра «Звёздный» состоится открытие выставки произведений художников Белгорода, Курска и Орла, посвящённой 80-летию освобождения г. Курска от фашистских захватчиков.

Организаторами выставки стали управление культуры города Курска, Курское региональное отделение Союза художников России и Концертно-творческого центра «Звёздный».

Выставка трёх городов – совместный выставочный проект трех областей, осуществляемый в рамках единого экспозиционного пространства. В разные годы в рамках этого проекта о сотрудничестве состоялись выставки, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне и Курской битве, креативные выставки молодых художников и дизайнеров, женские выставки.

Выставочные проекты, посвященные памятным военным датам и событиям, всегда находят отклик в деятельности Курского Союза художников. День Победы, Освобождения Курска и Победы на Курской дуге находят свое отражение в областных и межрегиональных художественных выставках. В этом начинании их всегда поддерживают друзья и коллеги из Белгорода и Орла.

Нынешняя выставка представляет зрителю 150 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданных художниками разных поколений на военную тему и не только.

В экспозицию также вошли разнообразные пейзажи и натюрморты, отражающие мирное время, современную действительность, любование природой родного края. Большая часть этих работ выполнены авторами за последние 2-3 года.   

 Город Курск на выставке представлен работами художников - Анатолия Бредихина, Виктора Жилина, Василия Носова, Михаила Золотых, Юлии Бартеневой, Дениса Рудого и др.

Выставка продлится до 27 февраля 2023 года.

Дополнительная информация по тел.:

(4712) 70-20-69 – Выставочный зал им. К. Малевича.

You have no rights to post comments