Областной конкурс риторов - 2019 проводится комитетом образования и науки Курской области совместно с кафедрой социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» 28 февраля 2019 г.

Выступления участников Конкурса не ограничены определенной тематикой.

Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся старших (10-11) классов общеобразовательных организаций Курской области, студенты СПО (1-2 курсов) не более двух человек от района (заявки подаются РМК, заявки от школ районов не принимаются) и не более одного человека от школы города Курска.

Для регистрации участников областного Конкурса до 15 февраля 2019 г. включительно нужно прислать информационную карту по форме:

К информационной карте прилагается фотография участника в электронном виде отдельно прикрепленным файлом формата jpg (обязательно).

Пакет документов в общей папке с обозначением фамилии участника направляется от РМК или школы г. Курска в оргкомитет по электронному адресу: kafedra.sgo@kiro46.ги.

Контактный телефон: (4712) 70-77-93.

Регистрация участников конкурса пройдет 28 февраля 2019 года с 09.00, начало Конкурса в 10.00.

Конкурс проводится в два тура: отборочный и финальный (один день).

В отборочном туре участники в порядке, определенном жеребьевкой, соревнуются в таком риторическом жанре, как представление (готовится заранее, время выступления - 30 секунд). Участники конкурса также отвечают на вопросы членов жюри.

Не допускаются выступления в форме художественного чтения (исполнение стихотворений, рассказов, басен и т. п. как собственного сочинения, так и принадлежащих перу профессиональных авторов).

В финальном туре участники (не более 16 человек), получившие наиболее высокие баллы в отборочном туре, выступают в порядке, определенном  жеребьевкой.

В 1 этапе финального тура риторам предстоит продемонстрировать знание основ делового общения, умение работать в команде.

Во 2 этапе финального тура участники соревнуются в жанре убеждения. Темы выступления будут оглашены организаторами непосредственно в день Конкурса. Задания будут связаны с умением вести дискуссию и выступать без подготовки.

Выступления заслушиваются в порядке, определенном жеребьевкой.

You have no rights to post comments