15 ноября 2019 года на базе МКОУ «Медвенская СОШ имени Героя Советского Союза Г.М. Певнева» состоится конференция в рамках краеведческих чтений, посвящённых 100-летию со дня рождения К.Д. Воробьева.
Для жителей курского края К.Д. Воробьев не просто писатель, а писатель-земляк. Куряне горды тем, что живут на земле, которая дала миру великого правдолюбца, «ратника совести и добра». Очень важно передавать из поколения в поколение наследие, оставленное этим удивительным по силе духа художником слова.

Для проведения конференции определены следующие направления:

1.Уроки нравственности (по творчеству К.Д. Воробьева) (методические разработки уроков, включающие цели и задачи урока, ход проведения, предметное содержание, список источников).

2.Воробьёвскими тропами (сценарии внеурочных занятий, мероприятий, отражающих этапы жизни и творчества К.Д. Воробьева).

3.К.Д. Воробьев: дорога долга и судьбы (результаты поисковой работы о жизни и деятельности писателя, исследовательские работы, раскрывающие малоизвестные факты из жизни К.Воробьева, воспоминания, публикации (авторами работ могут являться как отдельные учителя-предметники, так и коллективы соавторов).

Условия участия в конференции

Желающие принять участие в конференции направляют в оргкомитет заявку и материалы (3-7 стр.) по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.до 16 сентября 2019г. с пометой «ВОРОБЬЕВ. КОНФЕРЕНЦИЯ».

Представленные материалы редактируются, не рецензируются и не возвращаются. Расходы на проезд, питание несут участники конференции.

Кафедра СГО КИРО приглашает к сотрудничеству! (см. приложение).

You have no rights to post comments