В 2019 году Всероссийский конкурс «Учитель года» проводился в 30 раз. Из числа неравнодушных, активных, творческих педагогов Курской области победителем на региональном этапе уникального состязания в сфере российского образования признана Мальцева Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №21» города Курска, член отделения учителей-словесников учебно-методического объединения в системе общего образования Курской области.

Юлия Викторовна – активный участник конкурсного движения. В 2015 году стала призёром городского конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный», в этом же году – призёром регионального конкурса «Мой лучший урок». В 2016 году стала победителем Всероссийского заочного конкурса профессионального мастерства Сетевого издательства «Эффектико-пресс» в номинации «Лучшая разработка урока». В 2017 году участвовала в региональном проекте «Губернаторская тысяча» и победила в номинации «Инновации и технологии». С 2015 года является участником регионального педагогического фестиваля «Алый парус».

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» проходил в конце сентября – начале октября в столице Чеченской Республики – городе Грозном, а завершился 4 октября 2019 года в Москве.

Юлия Викторовна, став финалисткой Всероссийского конкурса, прошла конкурсные испытания очного тура «Учитель-профессионал»: «Урок» и «Внеурочное мероприятие».

Она не просто блестяще провела урок и внеурочное занятие в г. Грозном, но мастерски продемонстрировала свое педагогическое кредо: «Учитель – это человек, любящий свою профессию и любимый детьми; мыслитель, с творческим подходом к любому делу, и гражданин, творящий наше «завтра»; личность, убежденная в правильности выбора своей профессии и убеждающая ежедневно в этом своих воспитанников; профессионал, организованный в делах и эти самые дела организующий; друг, понятливый и понимающий, умеющий зажечь сердца и сам обладающий горячим сердцем».

Свидетельством признания Юлии Викторовны Мальцевой на федеральном уровне стал итог ее участия в этом конкурсе – 4 октября 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце (г. Москва) в ходе праздничного концерта, посвященного Дню Учителя, при подведении итогов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» ей вручен специальный приз «За бережное отношение к живому великорусскому языку».

Искренне поздравляем Юлию Викторовну Мальцеву с этим почётным призом!

Отделение учителей-словесников учебно-методического объединения в системе общего образования Курской области гордится Юлией Викторовной!

Призываем коллег обратиться к опыту Ю.В. Мальцевой и поучиться у нее, познакомившись с ее материалами на нашем сайте и собственном интернет-ресурсе: http://sesony.ru/

Видеозаписи конкурсных испытаний Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» можно посмотреть на сайте конкурса https://teacherofrussia.edu.ru/

You have no rights to post comments