В целях системной подготовки к ОГЭ по русскому языку обновлен материал, который мы расположили во вкладке «Подготовка к ГИА».

Обращаем внимание на появившиеся в этой вкладке разделы: «Тесты ОГЭ», «Сочинение 9.1», «Сочинение 9.3». Напомним, что на официальном сайте ФИПИ в свободном доступе предоставляются банки заданий по всем экзаменационным дисциплинам. В открытом банке заданий (далее – ОБЗ) по ОГЭ по русскому языку представлено 115 текстов. Ценность этих текстов в том, что  именно из них будут формироваться экзаменационные варианты ОГЭ.  

Раздел «Тесты ОГЭ» позволяет получить учителю-словеснику полный пакет 115 текстов с заданиями 6-9.

Значимость материала, представленного в разделе «Сочинение 9.1» заключается в анализе всех 80 высказываний известных лингвистов, приведенных в ОБЗ ФИПИ, и разработанном конструкторе сочинения-рассуждения на лингвистическую тему.

Материал ОБЗ ФИПИ систематизирован и по темам задания 9.3. Раздел «Сочинение 9.3» приводит список понятий с указанием текстов из ОБЗ ФИПИ, анализирует все 43 темы для сочинения-рассуждения по заданию 9.3 и предлагает краткий перечень произведений литературы, которые можно использовать в качестве второго примера-аргумента данного сочинения.

You have no rights to post comments