Совсем скоро начало нового 2020-2021 учебного года.

Традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил на совещании под председательством президента РФ Владимира Путина с членами правительства: «При всей значимости современных коммуникаций, цифровых технологий, навыков креативной и командной работы объединяют нас безусловные, общие для всех идеалы, ценности и смыслы. Именно они лежат в основе как образовательного, так и воспитательного процессов. Это – патриотизм, любовь к России, знание ее истории, уважение к нашим героям... Поэтому в нынешний Год памяти и славы традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы».

На нашем сайте во вкладке «75-летие Победы» (http://umoslovo.ru/index.php/75-letie-pobedy) собран богатый тематический материал, который рекомендуется использовать при проведении всероссийского урока 1 сентября.

Приказом Минпросвещения России от 22.11.2019 N 632 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, сформированный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. N 345" подготовлен новый ФПУ на 2020-2021 учебный год (http://www.kremlinrus.ru/article/181/115201/).

На официальном сайте ОГБУ ДПО КИРО https://www.kiro46.ru/mr20192020.html в помощь учителю русского языка и литературы представлены «Методические рекомендации по преподаванию учебного предмета «Русский язык» в соответствии с ФГОС СОО», «Методические рекомендации по преподаванию учебных предметов «Родной язык (русский)» и «Родная литература (русская)» в соответствии с ФГОС ООО», «Методические рекомендации по преподаванию учебных предметов «Родной язык (русский)» и «Родная литература (русская)» в соответствии с ФГОС СОО».

С целью планомерной систематической подготовки к ГИА на нашем сайте (http://umoslovo.ru/index.php/podgotovka-k-gia) систематизированы материалы ОБЗ ФИПИ и представлен уникальный опыт эффективной подготовки к написанию сочинения-рассуждения в рамках ОГЭ по русскому языку. Кроме того, на официальном сайте ОГБУ ДПО КИРО во вкладке «Готовимся к ГИА-2020» (https://kiro46.ru/extensions/site-news/3692.html) имеются архивы немалого количества методических рекомендаций, консультативных материалов по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе. Особое место занимают видеоуроки от ведущих словесников области. Так, для подготовки к ОГЭ по русскому языку таких видеозанятий 14 – к каждому из 9 заданий ОГЭ.

 

Успешного всем начала нового учебного года!

 

You have no rights to post comments