Два учителя русского языка и литературы школ Курска вошли в символическую «Золотую тысячу» лучших педагогов страны.

В числе победителей Валикова Татьяна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №10 им. Е.И. Зеленко, и Мальцева Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы Лицея № 21.

В начале октября 2020 года были подведены итоги конкурсного отбора, утвержденного приказом Министерства просвещения России. Призами для победителей стали сертификаты с доступом к образовательному контенту СберУниверситета и к виртуальной Библиотеке Сбера, где собрана уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира по актуальным темам для непрерывного обучения. Отобранные книги объединены идеей помочь настроить себя на самосовершенствование и раскрыть внутренний потенциал.


Из выступления и.о. управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Олеси Боевой:

«Лучший подарок – это книга, и сегодня лучшим учителям мы предоставили доступ к подборке лучших книг о развитии внутреннего потенциала и самосовершенствовании, которые с 2009 года собирались СберУниверситетом в корпоративной Библиотеке Сбера. Уверена, дополнительные знания, которые педагоги найдут в библиотеке, внесут определенный вклад в развитие будущих поколений. Я хочу поблагодарить учителей за высокий профессионализм, добросовестный труд, преданность делу и любовь к детям!»

Решение о включении в «Золотую тысячу» принимается ежегодно в канун Дня учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента № 679 от 28 ноября 2018 года. В нем принимают участие учителя, педагогический стаж которых не менее трех лет. В 2020 году за победу в конкурсе боролись педагоги из 85 регионов страны.

Обеим нашим красавицам желаем здоровья и счастья, благополучия и вдохновения!

 

Источник: 46ТВ

You have no rights to post comments