В декабре 2020 года предлагаем посетить вебинары по литературе.

  1. Отличительные особенности УМК по литературе под ред. Г.И. Беленького для 5—9 классов издательства «Мнемозина» (к возвращению УМК в федеральный перечень учебников)

Состоится 10 декабря в 16.00. Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/arsedu/7372287

На вебинаре будут рассмотрены научно-методические основы и принципы структурирования УМК по литературе. Также будет охарактеризовано его генеральное направление — пути и приёмы духовно-нравственного формирования личности обучающегося в процессе школьного литературного образования в 5—9 классах.

 

  1. Углублённое изучение литературы в школе (на базе УМК по литературе для 10—11 классов Г.Н. Ионина и др.)

Состоится 18 декабря в 15.00. Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/arsedu/7369971

На вебинаре речь пойдёт о воспитательной и образовательной функциях учебника. Будет уделено внимание проблеме активности современного ученика в образовательном процессе. Слушатели ознакомятся с представленной в УМК системой вопросов и заданий по развитию различных навыков (восприятия, интерпретации и написания сочинений). Будут озвучены наиболее трудные, спорные вопросы углублённого курса и предложены пути их разрешения.

 

  1. Русская классика XX века в УМК по литературе для 10–11 классов М.М. Голубкова и др.

Состоится 23 декабря в 15.00. Регистрация по ссылке:  https://events.webinar.ru/arsedu/7369347

В ходе вебинара будут представлены наиболее сложные вопросы интерпретации русской классики XX века. Рассмотрена концепция революции, предложенная А.Блоком в поэме «Двенадцать» и её рецепция в последующем литературном процессе. Особое внимание будет уделено творчеству М. Булгакова: его повести «Собачье сердце» и роману «Мастер и Маргарита».

You have no rights to post comments