25 мая в 14.00 в режиме онлайн на базе ОГБУ ДПО КИРО состоится вебинар «Актуальные вопросы преподавания и изучения предметной области “Родной язык и родная литература”».

 

О преподавании учебных предметов предметной области “Родной язык и родная литература” в 2022-2023 учебном году

 

Модератор мероприятия – преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО, кандидат педагогических наук Каськова И.А.

 

Программа мероприятия

  1. Нормативно-правовые основы и особенности преподавания предметов «Родной язык и (или) государственный язык республики Российской Федерации», «Родная литература». Изучение предметной области «Родной язык и родная литература»в соответствии с ФГОС ООО.
  2. Учебно-методическое обеспечение преподавания предметной области «Родной язык и родная литература».
  3. Участие педагогов и обучающихся области в конкурсном движении, направленном на повышение социальной и творческой активности школьников, формирование у них национального самосознания, положительной мотивации к изучению предметов «Родной язык и (или) государственный язык республики Российской Федерации», «Родная литература».
  4. Презентация лучших практик преподавания предметной области «Родной язык и родная литература» учителями Курского, Суджанского районов, г. Щигры.

 

К участию в вебинаре приглашаются методисты, курирующие преподавание предметной области «Родной язык и родная литература», педагогические работники, осуществляющие обучение учащихся родному языку (русскому) и родной литературе (русской).

 

Ссылка для подключения: http://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3011482779

 

 

You have no rights to post comments